この日記はGNSで生成しています。 |
_ 0930出発。オルゴール館でちょいとお土産のあと、今回は関越に入らずR17で渋川まで。
_ 榛名のふもとをぐるっと回って、みさと芝桜公園へ1200着。ちょっと混んでたが30分弱くらいでなんとかイン。
_ 芝桜撮影を堪能。かけんの行者にんにく無事ゲットとか、またコゴミ購入とか。
_ 1330出発。高崎方面への道を下っていくが、えんえん車の列。こっち側から来なくて正解だったのか・・・(苦笑)。
_ 1400過ぎ、高崎IC近くのニューマハラジャで昼飯。なかなか当たりのカレー。かけんとはここでお別れ。
_ 1500出発。高崎ICから鶴ヶ島JCTで圏央道。珍しく高坂SAに寄らなかったせいか、ぼけーっとしてあきる野で下りるはずが日の出で下りてしまい、しかもETCレーン通るはずが危なく普通レーンで出そうになる罠。
_
その後もわりとかったるい渋滞で、にらん宅到着が19時過ぎ。福原さん・塩兄と投下して、帰宅は21時。
メールはこちらへ...[後藤浩昭 / Hiroaki GOTO / GORRY / gorry@hauN.org]