この日記はGNSで生成しています。 |
_ 2300充電開始、0400再起動。昨晩の録画処理をしてから0430にらん起こし。
_ 0450出発。ちょっと早く出たつもりが、JRガード下通行止めで大回りして意味無しに。
_ 0530塩兄ピックアップ、0550福原さんピックアップで東名へ。
_ 0700NEOPASA駿河湾沼津のパン屋で朝食。TLでニアミスなど。
_ 新東名をごく快適に走行後、微妙にきちきちな旧東名を抜けて伊勢道へ、0915刈谷PAで休憩。
_ 新名神もお天気よく、抜けて1030草津PAで給油。リッター172円か…。
_ 名神から中央道へ入り、1200加西SAで昼食にぼっかけうどんセット。おかわり自由だと…。
_ 1330湯原ICを下り、下湯原温泉ひまわり館で休憩とか酒買ったりとか。温泉も入れるらしいが今日はパス。
_ 1415湯原ダムへ立ち寄って見物のあと、R313からR482経由でR179。道の駅三朝に1500。
_ もうちょい走って、花屋別館1520到着。チェックインにしばし待たされる。
メールはこちらへ...[後藤浩昭 / Hiroaki GOTO / GORRY / gorry@hauN.org]